第21期 活動記録

 

ホーム
上へ
戦績0301
新人戦
卒団式
戦績0304
前座試合
春季大会A
フリーマーケット21期
春季大会B
春季大会C
戦績0307
第21期 合宿
グローリーカップ
秋季大会A
戦績0310
秋季大会C
秋季大会B
大宮秋季大会
強化合宿

【2003年(平成15年)】

1〜3月の試合結果
 1.4(金)
  ・初蹴り:大宮小。 ※グランドコンディションが悪く、校庭の一部で行いました。
  ・6年生、新Aは東小に移動してFC寿能とアミーゴ杯。
 1.5(土)
  ・親子サッカー:大宮小で行いましたが、校庭の氷が融けてぐちゃぐちゃになってしまいました。
 2.16(日)
  ・新Aチーム:埼玉新聞旗争奪新人戦
 3.1(土)
  ・4年生以下:大宮小で練習。 ※保護者有志の方で校庭グランド整備を行いました。
  ・6年生、新A:シビック広場で上尾東を招いて練習試合。
 3.2(日)
  ・新A:川越入間川河川敷グランドで新潟市選抜チームと練習試合。
 3.21(祝・金)
  ・卒団式:午前中は大宮小で6年生と送別試合、午後は中部公民館で卒団式。
 3.27(木)〜4.7(月)
  ・春休み練習。コーチの皆様おつかれさまでした。こども達はよくがんばりました。

4〜6月の試合結果
 4.9(水)
  ・Aチーム:アルディージャ前座試合
 4.13(日)、20(日)
  ・Aチーム:春季大会(西ブロック予選)通過
 4.27(日)
  ・Aチーム:川越入間川河川敷グランドで川越ひまわり、みどりが丘チームと練習試合。
 5.10(土)、11(日)
  ・Aチーム:春季大会(中央大会突破〜県南大会出場権獲得!)
 5.18(日)
  ・フリーマーケット
 5.25(日)
  ・Aチーム:春季大会(県南大会突破〜県大会出場権獲得!)
  ・Cチーム:春季大会(公式戦初勝利!)
 6.15(日)
  ・Aチーム:県大ベスト16!
  ・Bチーム:春季大会(公式戦初勝利?!)
 6.28(土)
  ・『20周年記念式展』18時より、出雲会館にて開催。
 
6.29(日)
    
・『20周年記念試合』9時より、第2東中にて。

7〜9月の試合結果
 7.5(土)
  ・6年vs5年:ソフトボール大会(シビック広場)
 7.6(日)
  ・B1チーム:三郷チャレンジカップ(三郷番匠免運動公園)
 7.13(日)
  ・Aチーム:上里町招待試合(神保原運動公園)
  ・B1チーム:三郷チャレンジカップ(三郷番匠免運動公園)
 7.26(土)、27(日)
  ・Aチーム:モリカップ(東農大グラウンド)
  ・B1チーム:モリカップフレンドリーマッチ(大久保東小、大久保合同庁舎)
 8.2(土)、3(日)
  ・Aチーム:日進招待試合(番場公園)
 8.7(木)〜10(日)
  ・合宿(福島猪苗代)
 8.30(土)、31(日)
  ・別所招待試合(グローリーカップ)
 7.19(土)〜8.31(日)
  ・夏休み練習。コーチの皆様おつかれさまでした。こども達はよくがんばりました。 
 9.3(水)
  ・Aチーム:アルディージャ前座試合
 9.14(日)、15(月・祝)
  ・Aチーム:秋季大会(Bブロック予選)1位通過

10〜12月の試合結果
 10.4(土)
  ・Aチーム:春日部大増サンライズ招待試合(参加16チーム中・第3位)
   10.5(日)
  ・全学年で川口北スポ練習試合(神根G)
 10.12(日)、13(月・祝)
  ・Aチーム:秋季大会(県大予選)県大出場決定!
 10.13(月・祝)
  ・C1、C2チーム:秋季大会
 10.19(日)
  ・C1チーム:秋季大会(ベスト8進出決定!)
  ・Aチーム:大宮地区秋季中央大会(第4位)
  ・フリーマーケット
 10.26(日)
  ・B1・B2チーム:秋季大会
 11.2(日)〜3(月・祝)
  ・Aチーム:ミニ合宿(宇都宮)
 11.9(日)
  ・Aチーム:県大1回戦突破!
 11.16(日)
  ・Aチーム:県大2回戦を終えて
 11.23(日)・24(月・振替)
  ・新Aチーム:べに花杯(桶川加納招待試合)
 12.7(日)
  ・新Aチーム:第14回NTT東日本カップ
 12.21(日)
  ・新Aチーム:川口慈林杯
 12.28(日)
  ・蹴り納め

【2004年(平成16年)】

1〜3月の試合結果
 1.3(土)
  ・初蹴り(第25回アミーゴ杯with寿能):大宮小。
 1.4(日)
  ・親子サッカー:東中で行いました。
 1.12(月・祝)、17(土)
  ・C1チーム:桶川招待試合で敢闘賞!
 2.8(日)
  ・新Bチーム:埼玉新聞旗争奪新人戦
 2.15(日)
  ・新Aチーム:埼玉新聞旗争奪新人戦
 2.29(日)
  ・新Aチーム:長鶴サッカー少年団交流大会で優勝!
 3.7(日)
  ・新Aチーム:北スポ杯で3位入賞!
 3.20(祝・土)
  ・卒団式:午前中は大宮小で6年生と送別試合、午後は大宮会館で卒団式。
 3.27(土)、28(日)
  ・新Aチーム:少年サッカー関東地区親善交流大会で努力賞!