活動記録

 

ホーム
第21期 活動記録
戦績0401
桶川招待C
長鶴招待A
北スポ招待A
第21期卒団式
加須招待A
戦績0404
春季合宿
春季大会A
全国大会A
フリーマーケット
前座試合
戦績0407
Aチーム真岡遠征
合宿
秋季大会A
戦績0410
秋季大会B
戦績0501
大宮TC北足立郡交流大会
野田招待
新人戦
大田原遠征
第22期卒団式

【2003年(平成15年)1月〜12月】

第21期 活動記録

【2004年(平成16年)】

1〜3月の試合結果
 1.3(土)
  ・初蹴り(第25回アミーゴ杯with寿能):大宮小。
 1.4(日)
  ・親子サッカー:東中で行いました。
 1.12(月・祝)、17(土)
  ・C1チーム:桶川招待試合で敢闘賞!
 2.8(日)
  ・新Bチーム:埼玉新聞旗争奪新人戦
 2.15(日)
  ・新Aチーム:埼玉新聞旗争奪新人戦
 2.29(日)
  ・新Aチーム:長鶴サッカー少年団交流大会で優勝!
 3.7(日)
  ・新Aチーム:北スポ杯で3位入賞!
 3.20(祝・土)
  ・卒団式:午前中は大宮小で6年生と送別試合、午後は大宮会館で卒団式。
 3.27(土)、28(日)
  ・新Aチーム:少年サッカー関東地区親善交流大会で努力賞!

4〜6月の試合結果
 4.2(金)〜4(日)
  ・Aチーム:春合宿・クラブ与野西北SPRING杯
 4.11(日)、18(日)
  ・Aチーム:春季大会大宮地区南ブロック予選大会
 4.25(日)
  ・Aチーム:全国大会さいたま市一次予選大会
 5.9(日)
  ・Aチーム:全国大会さいたま市二次予選大会
 5.30(日)
  ・Cチーム:春季大会(西遊馬グラウンド)
 6.13(日)
  ・Bチーム:春季大会(番場公園)
 6.23(水)
  ・Aチーム:アルディージャ前座試合

7〜9月の試合結果
 7.4(日)
  ・Cチーム:長鶴招待大会で優勝!
 7.10(土)
  ・Cチーム:北スポ招待大会で3位!
 7.18(日)〜19(月・祝)
  ・Aチーム:真岡遠征にて準優勝!
 7.24(土)、25(日)
  ・Aチーム:2004浦和Jrサッカー招待大会で敢闘賞(12チーム中5位)
  ・Bチーム:フレンドリー(7/25)
 7.31(土)、8.1(日)
  ・Aチーム:日進杯(番場公園)
 8.5(木)〜8(日)
  ・夏季合宿(福島県猪苗代湖・花見屋)
 8.14(土)
  ・Aチーム、5年生:アルディージャ前座試合
 9.4(土)、12(日)
  ・Aチーム:秋季大会大宮地区Aブロック予選突破!
 9.20(月・祝)、23(木・祝)
  ・Aチーム:秋季大会大宮地区中央大会

10〜12月の試合結果
 10.11(月・祝)、17(日)
  ・Aチーム:県大会さいたま市予選
 10.17(日)
  ・Cチーム:秋季大会
 11.3(水・祝)、6(土)
  ・Aチーム:宇都宮遠征
 11.3(水・祝)、7(日)
  ・Bチーム:秋季大会で優勝!
 11.14(日)、21(日)
  ・4年生チーム:マクドナルド杯
 11.20(土)、21(日)
  ・Aチーム:桶川べに花杯
 11.27(土)
  ・2年生:U-8さいたま大会
 12.4(土)
  ・Cチーム:別所リーグ4位(通算成績:10勝3敗2分)
 12.11(土)
  ・新Aチーム:NTTカップさいたま市予選
 12.12(日)
  ・4年生チーム:指扇招待試合で3位!

【2005年(平成17年)】

1〜3月の試合結果
 1.3(月・祝)
  ・初蹴り(第26回アミーゴ杯with寿能):東小。
 1.8(土)
  ・親子サッカー:シビック広場で行いました。
 1.9(日)、23(日)
  ・6年生:第20回東彩ガス杯(春日部中野G、谷原西G)。
 1.22(土)
  ・Cチーム:竹の子杯フットサル大会(川口上谷沼G)でH準優勝!
 2.6(日)
  ・新Aチーム:大宮新人戦(滝沼川G)1回戦でPK勝ち!
 2.11(金・祝)
  ・新Bチーム:大宮新人戦(番場公園)1回戦で勝利!
 2.11(金・祝)、12(土)
  ・大宮トレセン(6年):北足立郡交流大会で優勝!
 2.13(日)
  ・新Bチーム:大宮新人戦(滝沼川G)
 2.20(日)
  ・新Aチーム:大宮新人戦(番場公園)2回戦勝利でベスト4進出!
 2.27(日)
  ・Aチーム:フォルテ野田招待で第3位!
 3.6(日)
  ・新Aチーム:大宮新人戦(土呂公園)準優勝!
 3.12(土)、13(日)
  ・Aチーム:大田原招待遠征試合で第4位!
 3.19(土)
  ・6年生:卒団フェスティバル〜アルディージャ試合観戦(埼玉スタジアム)
 3.20(日)
  ・朝練時に東中にて、6年生とシニアでプレ卒団試合
 3.21(祝・月)
  ・卒団式:午前中は東中で6年生と送別試合、午後はさいたま市民会館で卒団式。
 3.29(火)・30(水)
  ・卒団旅行:6年生が、池上監督、小松崎コーチ引率のもと、スパリゾートハワイアンズへ