26年市民選手権中・高 5月25日 於 相模原総合体育館

中学生の部

※不明な点が有ります。情報をお待ちしております。

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 武石和輝 佐々木嶺 下青木大誠 小川千裕 伊東優里 加藤歩夢美(鳥屋中学校)
準優勝 福島剣 井上涼 馬場耀大 渡辺沙羅 山口陽楓 名倉淑乃
3位 小林慎太朗(中野中) 熊坂樹 山田直輝 村上美凪(城山) 大橋美佐(相模が丘中) 島田智紘
3位 中村光希(中野中) 佐藤裕次郎(青根中) 小澤征矢 金子莉子 山口怜 山口久瑠実
敢闘賞 松野真士 上村隼太(鳥屋中) 佐藤祐輔 鈴木希実 谷口愛実 伊藤
田中優成 井上一真 小橋賢 松本欄 及川
吉田壮汰 平川翔太郎 北島大輔 林千波 高橋優 山口
岩瀬一紀 伊藤冬弥(青野原) 長沢勇吾 佐藤亜希音 岡山桃子
高校生の部
男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 白石大輔 石川靖人 吉良鷹也 山崎美夏 古賀明日花 小泉由衣
準優勝 田辺崇顕 坂本聖人 縮謙二郎(東海大相模)青根 阿部凛 仲川里奈 鈴木沙英
3位 柿澤将也(鳥屋) 江崎魁人 小澤拓真 道元菜々
3位 野口楓 鈴木靖洋 加藤瑞貴 鹿島奈帆 安並結衣
敢闘賞 佐々木駿 磯村慎吾 水石貴大 高橋恵南 高須千絵
坂本輝彦 西本裕貴 吉本大悟 若松梨穂 筑地真理子 島田成美
大平晃央 石井琢郎(中野)城山高 宇賀神陸 小山優華 山口こころ 佐藤美佳
杉山樹 丹野恵寿 水島晃 藤田結夏里 佐藤美穂 秋南沙綾

24年市民選手権 中・高 5月27日 於 相模原北総合体育館

中学生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 馬場燿大 白須鉄也 鈴木康洋 加藤歩夢美(鳥屋中学校) 宮川碧 小川奈々
準優勝 下青木大誠 白石大輔 山田海斗 山口久瑠美 中村聖 道元菜々
3位 小澤征矢 後藤勝美 藪内颯希(中野剣友会) 阿部寧 黒川彩乃 後藤春望
3位 常磐勇一朗 宮本和摩 小林将大 山内澄香 東宮玲奈 加藤遥

高校生の部
男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 吉良鷹也 茂木之哉 小泉恵大 中村優菜 佐藤波留希 森彩夏
準優勝 水石貴大 縮悠太朗 天野瑞貴 鳴戸彩七 兵藤夏希 天野陽花(鳥屋剣誠会)
3位 小澤拓真 酒井翔平 本田法之(城山高校) 安並結衣 東次呂久綾子 平本佳奈美(中野剣友会)
3位 橋本勇司 大島悠太朗 伊東勇人(青野原剣友会) 吉次玲奈 小出由佳 金子明日香

平成22年市民選手権 小学生の部7月4日 於 相模原総合体育館

入賞者

左から 小学女子 6年生 3位  室山栞菜(中野)
中   小学女子 5年生 優勝 大島有優海(鳥屋)
右   小学女子 5年生 3位  加藤歩夢未(鳥屋) 
小学3年生 準優勝 柿澤謙斗(中野)
小学6年生の部 3位 柴田真輝(中野) 小学5年生の部 準優勝 力武大平(藤野)

平成22年市民選手権 中・高・一般5月30日 於 相模原総合体育館

中学生女子 3年の部
>  第3位
>   加 藤  日 向 子(相模が丘中学)
高校生女子 1年の部
>  第3位
>   平 本  佳 奈 美(城山高校・中野剣友会)
>   天 野  陽 菜  (城山高校・鳥屋一心会)
> 高校生女子 2年の部
>  第3位
>   大和田  愛 美  (相模原高校・中野剣友会)
> 高校生女子 3年の部
>  第2位
>   加 藤  祐 香  (相模原高校・青根剣友会)
>  第3位
>   森 本  千 瑛  (日大明誠・中野剣友会) 
> 中学生男子 3年の部 
>  第3位
>   西 川  晃 平 (中野中学・中野剣友会)
>   中 村  翔 太 (藤野中学・藤野剣友会)
> 高校生男子 1年の部
>  優 勝
>   伊 東  勇 人 (橋本高校・青野原剣友会)
>  第3位
>   山 崎  啓   (城山高校・青野原剣友会)
> 高校生男子 2年の部
>  第3位
>   小野沢  春 輝 (弥栄高校・中野剣友会)
> 縮  敏幸 提供

平成21年市民選手権 中・高・一般6月4日 於 相模原北総合体育館

中学生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 鈴木謙史カ 縮悠太郎(青根) 井上遼(青野原) 小泉由衣 兵藤夏希 平本佳奈美
準優勝 鈴木駿輔 藤山勇作 伊東勇人(青野原) 横尾渚 西尾葵 佐藤未穂
3位 山田直貴 大島悠太郎(串川中) 戸田成男 中村優菜 江崎朱理 山口優
3位 喜瀬帆 田中優希 平野遥並 鳴戸彩七 高橋里沙子 天野陽花

高校生の部
男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 五十嵐享 上条紘平 石田航太郎 佐々木葵 尾崎千穂 小川真由
準優勝 加藤大樹 永嶋将磨 石井聡一 小林瑠美 小林あずさ 櫻井葉月
3位 名倉一裕 大森啓伊 渡部一貴 兵藤舞紀 杉田鮎美 沓掛優香
3位 山田大輝 熊澤拓朗 加藤優希 安武みゆき 吉田絢音 兒玉愛恵

一般の部
   一般女子     一般男子二段以下の部 一般男子三・四段の部 一般男子五段以上の部
優勝 谷ひとみ 小倉慎司 山田雄介 藤林修平
準優勝 吉田真枝 野崎彰 鮫島旦 相良昌孝
3位 石井智子(中野) 繁永匠 小池文夫 相良剛
3位 土屋奈央 伊東昭彦 河合赳彦 鈴木順也

平成20年市民選手権 中・高・一般 6月1日 於 相模原総合体育館

        中学生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 藤山勇作 白須大和 倉富雅 川村瑞貴 田辺瑞貴 小林瑠美
準優勝 縮悠太郎(青根) 濱野雅貴 小野沢春輝(中野) 兵藤夏希 田中南 佐々木葵
3位 守屋英貴 小泉恵太 佐々木宏二郎(中野) 河野あやめ 柳佑子 三上遥
3位 宮川友祐 井上遼(青野原) 西槙将人 西尾葵 神山みとの 遠間有紗

       高校生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 守屋貴史 出頭義岳 石井忠 小林あずさ 大王みぐみ 寺澤麻央
準優勝 大森啓伊 成澤崇文 田辺啓顕 今藤夏稀 深草靖子 橋田恵
3位 尾田鉄士 齋藤和紀 谷直哉 喜安望 出口菜都美 矢ア花絵
3位 上条紘平 佐野大樹 天野悟 都築莉良 清水陽子 帆足美波

       一般

   一般女子     一般男子二段以下の部 一般男子三・四段の部 一般男子五段以上の部
優勝 島田渚紗 町田良介 山田雄介 藤林修平
準優勝 赤井あゆみ 武田直志 生田目明 鈴木和也
3位 下田有希 鈴木雅也 大場英雄 町本省
3位 吉田真枝 浅野孝典 小野洋二郎 鈴木順也

平成20年市民選手権 中・高・一般 6月1日 於 相模原総合体育館

        中学生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 藤山勇作 白須大和 倉富雅 川村瑞貴 田辺瑞貴 小林瑠美
準優勝 縮悠太郎(青根) 濱野雅貴 小野沢春輝(中野) 兵藤夏希 田中南 佐々木葵
3位 守屋英貴 小泉恵太 佐々木宏二郎(中野) 河野あやめ 柳佑子 三上遥
3位 宮川友祐 井上遼(青野原) 西槙将人 西尾葵 神山みとの 遠間有紗

       高校生の部

男子1年生 男子2年生 男子3年生 女子1年生 女子2年生 女子3年生
優勝 守屋貴史 出頭義岳 石井忠 小林あずさ 大王みぐみ 寺澤麻央
準優勝 大森啓伊 成澤崇文 田辺啓顕 今藤夏稀 深草靖子 橋田恵
3位 尾田鉄士 齋藤和紀 谷直哉 喜安望 出口菜都美 矢ア花絵
3位 上条紘平 佐野大樹 天野悟 都築莉良 清水陽子 帆足美波

       一般

   一般女子     一般男子二段以下の部 一般男子三・四段の部 一般男子五段以上の部
優勝 島田渚紗 町田良介 山田雄介 藤林修平
準優勝 赤井あゆみ 武田直志 生田目明 鈴木和也
3位 下田有希 鈴木雅也 大場英雄 町本省
3位 吉田真枝 浅野孝典 小野洋二郎 鈴木順也

平成20年度市民選手権 小学生の部 6月29日 於 相模原総合体育館

 

女子1・2年の部 女子3年の部 女子4年の部 女子5年の部 女子6年の部
優勝 佐藤和(三ヶ木)  加藤歩夢未(鳥屋) 中村聖  道元菜々 小泉由衣
準優勝 岩永ひかり 中山早紀(鳥屋) 村野友海 菊池恵理佳 村田実紅
三位 横山瑞季 大島有優海(鳥屋) 東宮玲奈  佐野晴香 中村優菜
三位 高橋優 八木花のん(中野) 室山栞菜(中野)  橋本麻祐子 鳴戸彩七

男子1・2年の部 男子3年の部 男子4年の部 男子5年の部 男子6年の部
優勝 村木克磨 力武大平(藤野) 田辺崇顕 田中貴仁 鈴木謙史郎
準優勝 加藤健太 小沢征矢 白須鉄也 中村将希(藤野) 明石凜太郎
三位 柴海樹 谷内田大貴 橋本光司 鈴木慶士 喜瀬帆
三位 黒部慎一郎 黒木颯斗(藤野) 嶋村朋也 鈴木康洋 小澤拓真